Мы рады приветствовать вас на сайте

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

"Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Чернушка

Наши выпускники

Выпускники школы социально и профессионально успешны. За годы работы школы 32 человека получили золотые и серебряные медали. Школа отслеживает дальнейший путь своих выпускников: кандидаты наук  профессора Егорова М.С., Санников А.П., Бойденко В.С., Черных В.И., инженер-атомщик помощник Курчатова Аликин Е.Д.,  полномочный представитель президента на Урале Латышев П., зам. министра  республики Татарстан Хайруллов И.С., Котлов В.А. - заведующий реанимационным отделением и др.

Сегодня в районе в качестве первых руководителей организаций работают наши выпускники:   Зудова И.И. начальник территориальной службы социальной защиты населения; Омелина Е.Е. начальник управления образования администрации Чернушинского района; Останина И.М. директор информационного центра «Пресс - Уралье»; Булатов А.Н.  руководитель военно-спортивного клуба «Надежа», Мелкомуков В.К. - судья Федерального суда РФ, полковник, Суздальцева Л.В. - учитель математики, ветеран труда СОШ №9, Хлопина В.П. - руководитель УО района.

Большое количество выпускников трудятся на различных предприятиях,  в учреждениях образования  нашего района, области в различных должностях  и званиях. Школа готовит к успешной дальнейшей жизни  не только детей, но и повышает квалификацию педагогов. Так, в управление образования района перешли работать учителя школы:  Бычкова Н.Н.- начальником УО, Жарова В.М. – зав. кадровым отделом, Сивова Н.Г.- специалист по духовно - нравственному воспитанию, Воложанинова С.А. - специалист начальник отдела социальной поддержки населения г.Чернушка.

В школу вернулись работать  выпускники:  Галиева Е.В., Красноперова Ю.М., Шайхуллина Ю.Р., Булатова Л.Н., Еремеева О.И., Каранина И.И., Шарифханова И.В., Валькова Н.Н., Зангирова Р. З., Евдокимова Л.Л., Мрктчан А.М.

Много выпускников реализовали себя в предпринимательстве: Ивашко С.М., Фофанов Г.А., Усанин А.П., Андреев В.В. и др.

Мы гордимся историей школы, её традициями, достижениями. Все это запечатлено в  летописи истории школы, фотографиях и материалах, которые находятся в школьном музее и  являются нашей гордостью и  достоянием.

Страницы выпускников

Егорова Милица

Евгений Аликин

Усанин Александр